Вторник, 20.04.2021. Погода

С 26 по 28 февраля в Российской Федерации, в г. Шахты состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов России. Побывали на турнире и макеевчане.

Наш город представили 2 команды: Детско-юношеская спортивная школа №1 и макеевское отделение тхэквондо детско-юношеской спортивной школы «Динамо».

Спортсмены ДЮСШ № 1 под руководством тренеров Елены Сергуниной и Вадима Киселева в ходе напряженных боев завоевали 14 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Воспитанники тренеров Владислава Тычинского, Александра Чендева, Юрия Мороза, Андрея Карагяура из макеевского отделения ДЮСШ «Динамо» принесли в копилку своей команды 31 медаль: 8 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых.

Кроме того, макеевчане приняли участие в открытом первенстве Республики Адыгея по тхэквондо «ADYGEYA OPEN», посвященном Дню Защитника Отечества, которое проходило 26 по 28 февраля в Российской Федерации, в г. Майкопе.

Честь Макеевски защищала команда ДЮСШ № 1 – в её составе выступили трое спортсменов, тренирующихся под руководством Сергея Пастушенко и Елены Сергуниной.

Серебряными призерами первенства стали Максим Азаренко, Никита Сидненко. Бронзовую медаль завоевал Игорь Сергунин.