Пятница, 18.09.2020. Погода

Сегодня, 5 августа, начался 2 тур игр турнира по дворовому футболу на Кубок Дениса Пушилина. От Кировского района города Макеевки сегодня выступили две команды «Беркут-2» и «Реал».

В группе «F» приняла участие команда «Беркут-2» составом: Дубовенко Артем, Жуков Никита, Кожушко Иван, Корнило Владислав, Ледейшиков Данил, Николенко Иван, Николенко Сергей, Сковпень Иван.

В первой игре молодым футболистам пришлось встретиться с командой «Авторем-2». Матч прошел в ожесточенной борьбе, в которой не одна из команд не уступила сопернику. В первой тайме произошел обмен голами за авторством Дубовенко и Кондыба. Второй тайм начался с дубля Кожухова, на который незамедлительно ответили братья Николенко, разыграв ряд пасов и  забив 2 гола в ворота соперника. Матч завершился со счетом 3:3.

Вторую игру команда «Беркут-2» играла с фаворитом кубка «Надежда-Титан». Титан не оставил шансов на победу Беркуту закончив первый тайм со счетом 5:1. Ответить на невероятную игру соперника смог только герой прошлого матча, Николенко Иван, забив одни мяч. Во втором тайме «Титан» завершил разгром, забив еще 6 мячей в ворота «Беркута-2» и окончив игру со счетом 11:1.

- Сегодня мы боролись с очень достойными соперниками. Мне удалось забить один гол, а моему брату-2, хотя это было очень трудно. Мы с нетерпением ждем следующую игру,- своими впечатлениями поделился капитан команды «Беркут-2» Николенко Сергей.

Команда «Реал» составом: Смовзюк Кирил, Силаев Ярослав, Кульчицкий Александр, Гриценко Илья, Воронов Данил, Тимошков Ярослав, Матейко Назар, Сагайдачный Никита также приняла участие группе «F».

В первой игре команде пришлось столкнуться с фаворитами кубка «Надежда-Титан». В первом тайме гол в ворота «Титана» забил Воронов, на что фавориты ответили  четырьмя забитыми в ворота «Реала». Второй тайм завершился со счетом 8:1 в пользу команды «Надежда-Титан».

Вторая игра проходила против команды «Авторем-2».  Первый тайм прошел в активном противостояние двух равных по силе команд. Тимошков и Матейко успешно провели атаки и забили 2 гола. Команда соперника ответила 3 забитыми в ворота команды  «Реал». Во втором тайме отметились забитыми мячами Воронов, Тимошков, Матейко. Соперник провел 3 успешные атаки ворот. В конце игры «Реалу» не удалось реализовать пенальти, и они уступили в равной борьбе со счетом 6:5 в пользу команды «Авторем-2».

Все дети получили много положительных эмоций. Кубок Главы в самом разгаре.

Местное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» Кировского района города Макеевки