Вторник, 20.04.2021. Погода

С 25 по 26 февраля в плавательном бассейне спортивного комплекса «Кировец» прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по плаванию среди юношей

2005-2006 годов рождения и девочек 2007-2008 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из спортивных школ города Донецка, Макеевки, Докучаевска, Горловки.

На соревнованиях были разыграны 15 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и двух эстафетах.

По итогам командного первенства чемпионами стали спортсмены первой команды СДЮШОР № 6, на втором месте – спортсмены команды КДЮСШ «Динамо», на третьем месте – спортсмены КДЮСШ № 9 «Кировец», на четвертом месте – спортсмены КДЮСШ г. Макеевки.

Ребята из Макеевки выиграли 9 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Так, в личных зачетах Денис Максуров принес в копилку команды 4 золота, завоёванных на дистанциях 200 м брассом, 400 м вольным стилем, 200 м. и 400м комплексным плаванием. Иван Карабанов добыл 2 бронзы на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем. Георгий Кононов получил серебряную медаль на дистанции 50 м брассом. В эстафетном плавании наши пловцы Максим Вислогузов, Георгий Кононов, Денис Максуров, Иван Карабанов в упорной борьбе заняли 1 место на дистанции 4*100 м вольным стилем и 2 место на дистанции 4*100 м комплексным плаванием.